Срочное информационное сообщение № 15

15 инф. сообщение 03.08.18

Днем 3 августа 2018 года на территории Березовского, Белоярского, Советского, Октябрьского, Кондинского, Ханты-Мансийского районов с распространением вечером 3 августа и в первой половине 4 августа  на территорию Нефтеюганского, Сургутского и Нижневартовского районов прогнозируется возникновение угроз безопасности жизнедеятельности, связанных с:

• аварийными ситуациями на ЛЭП и линиях связи;
  • ухудшением условий движения на дорогах общего пользования;
  • нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения;
  • нарушениями и аварийными ситуациями в системе ЖКХ;
  • ухудшениями условий воздушного сообщения;
  • ухудшениями условий судоходства;
  • нарушением в работе городского транспорта;
  • осложнениями при проведении высотных и строительных работ.

Рекомендации по реагированию на прогноз

1.Оповестить население об ожидаемых опасных явлениях погоды.

2.Обеспечить готовность коммунальных служб и дорожных эксплуатационных предприятий к предотвращению и ликвидации последствий аварийных ситуаций.

3.Подготовить к эксплуатации временные (резервные) источники энергообеспечения населенных пунктов и социально значимых объектов.

4.Обеспечить ограничение движения транспорта на федеральных и территориальных автомобильных дорогах.

Начальник ОСАиДП                                                                       Е.В. Викторов