Локальная ЧС техногенного характера на территории Октябрьского района

14 сентября 2019 года в Октябрьском районе в 4,5 км от п. Перегрёбное вниз по течению р. Обь село на мель пассажирское судно «Метеор» принадлежащее ОАО «Северречфлот», следовавшее маршрутом п.г.т. Берёзово — Ханты-Мансийск. В результате чрезвычайной ситуации погибло 0 человек, пострадало 8 чел., спасено 60 чел. Классифицирована — 1.1.3 — 1.1.4. Кораблекрушения, аварии, повреждения грузовых, пассажирских судов, судов атомного флота, маломерных судов и судов флота рыбной промышленности, повреждения судами береговых, гидротехнических и других объектов. Для ликвидации последствий ЧС привлекалось 20 человек и 7 единиц техники, в том числе от МЧС России 2 человек и 1 единица техники. Предварительный ущерб – уточняется.