Оперативная обстановка и прогноз рисков БЖД на 01.04.2020 г.

Прогноз рисков на 01.04.2020

КУ «Центр обработки вызовов и мониторинга систем обеспечения безопасности жизнедеятельности»

Территориальный центр анализа и прогноза угроз безопасности жизнедеятельности

на 01 апреля 2020 года

За прошедшие сутки местами небольшие, по восточным районам умеренные осадки. Ветер переменных направлений порывами до 14 м/с. Температура вчера днем была +3,-2 ºС, местами +6,+11 ºС, сегодня ночью +4,-1 ºС, местами до -6,-11 ºС, по северу до -15 ºС.

Гидрологическая обстановка

На всех реках округа – ледостав.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка

Заболеваемость гриппом и ОРВИ 23-29.03.2020 в Югре составила 94,88 на 10 тысяч населения, что ниже в заболеваемости 12-й недели на 7,1% и выше эпидемического порога на 7,21% за счет заболеваемости взрослых. Рост заболеваемости отмечается по всем возрастным группам, кроме детей 7-14 лет.

Заболеваемость по г. Ханты-Мансийску за 13-ю неделю снизилась незначительно – на 11,5%. Зарегистрировано 61,9 на 10 тыс.  Заболеваемость совокупного населения и по возрастным группам не превышает эпидпороги.

ОЯ – не прогнозируется.

НЯ – не прогнозируется.

По ХМАО-Югре: Ночью: облачно с прояснениями. Местами небольшие, по северным районам умеренные осадки (снег, мокрый снег). Ветер переменных направлений, слабый. Температура +2,-3ºС, при прояснениях -8,-13 ºС.

Днем: переменная облачность. Местами небольшие осадки (мокрый снег, дождь). Ветер восточный, юго-восточный 5-10 м/с. Температура +5,+10 ºС, местами +1,-4 ºС.

По г. Ханты-Мансийску: Ночью: облачно с прояснениями. Без осадков. Ветер переменных направлений, слабый. Температура -1,-3 ºС.

Днем: переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. Температура +5,+7 ºС.*

31.03.2020г. 12:49

ТЦАПУБ