Оперативная обстановка и прогноз рисков БЖД на 21.02.2021 г.

на 21 февраля 2021 года

Опасные явления: не зарегистрированы.

Неблагоприятные явления: не зарегистрированы.

Вчера днем и сегодня ночью в отдельных районах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры отмечался небольшой снег. Ветер восточных направлений 2 – 7 м/с. Максимальная температура воздуха днем составила -21,-26 ºС, минимальная ночью -30,-35 ºС, на востоке и в северо-западных районах -36,-41°С.

Обстановка на водных объектах: опасных гидрологических явлений и связанных с ними угроз БЖД и ЧС не отмечалось. На всех реках округа – ледостав. Толщина льда составляет 51 — 78 см.

Запланировано к эксплуатации в зимний период 2020-21 гг. 56 автозимников, 85 ледовых переправ на муниципальных и внутрипромысловых автозимниках общей протяженностью 2311,753 км. По состоянию на 20.02.2021 года в эксплуатацию введены: 55 автозимников общей протяженностью 2277,585 км и 99 ледовых переправ.

Всего на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по состоянию на 20.02.2021 подтверждено 50 482 случаая заражения COVID-19   (за сутки 127 случаев), выздоровело 48 158 человек (за сутки 143 человека), скончалось 725 человек (за сутки 3 человека).

Мероприятия по предотвращению заболевания спланированы и проводятся.

ОЯ – В период 20 – 24 февраля 2021г. местами в Ханты-Мансийском автономном округу–Югре ожидается ОЯ: аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 15 ºС и более.

По ХМАО-Югре: Облачно с прояснениями. Местами небольшой снег. Ветер юго-восточный с переходом на северный  4 — 9 м/с. Температура воздуха ночью -32,-37 ºС, при прояснениях до -42°С, в южных районах до -27 ºС, днем -25,-30°С по югу до -20°С на севере до -35°С.

По г. Ханты-Мансийску: Облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный с переходом на северный  4 — 9 м/с. Температура воздуха ночью -33,-35 ºС, днем -25,-27°С.*

20.02.2021 г. 14:40

ТЦАПУБ