Оперативная обстановка и прогноз рисков БЖД на 15.05.2021 г.

Прогноз рисков на 15.05.2021

на 15 мая 2021 года

Опасные явления: не зарегистрированы.

Неблагоприятные явления: не зарегистрированы.

Вчера днем в отдельных районах отмечались кратковременные дожди, сегодня ночью без осадков. Ветер переменных направлений до 17 м/с. Температура вчера днем была +20,+27 °С, по северным и восточным районам +10,+19 °С, сегодня ночью +6,+13 °С, по восточным районам -2,+5 °С.

р. Иртыш: чисто. Динамика уровня воды от +4 до +7 см.

р. Обь: чисто. Динамика уровня воды от -1 до +10 см.

р. Конда: чисто. Динамика уровня воды от +1 до +8 см.

р. Северная Сосьва: чисто. Динамика уровня воды от -4 до +16 см.

р. Большой Юган: чисто. Динамика уровня воды от -11 до +5 см.

р. Вах: чисто. Динамика уровня воды от +5 до +16 см.

На территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры за сутки зарегистрировано 2 природных пожара на площади 7,50 га, действует 0 природных пожаров, на площади 0,00 га, из них локализовано 0 природных пожаров, на площади 0,00 га, ликвидировано 2 природных пожара, на площади 7,50 га.

Всего с начала пожароопасного периода 2021 года на территории округа зарегистрировано 8 природных пожаров, на площади 64,77 га.

За аналогичный период 2020 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры зарегистрировано 30 природных пожаров, на площади 336,81 га.

Всего на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры подтверждено 56 682 случая заражения новым коронавирусом (за сутки 47), выздоровели 55 418 человек (за сутки 58), скончались 794 человека (за сутки 0). По состоянию на 14.05.2021 госпитализировано 263 человека.

ОЯ – не прогнозируется.

НЯ – не прогнозируется.

По ХМАО-Югре: Переменная облачность. В отдельных районах кратковременный дождь. Ветер западный с переходом на восточный 6-11 м/с, местами порывы до 15 -17 м/с. Температура ночью +9,+14 °С, по северным и восточным районам +3,+8 °С, днем +19,+24 °С, по юго-западу +25,+30 °С, по северным и восточным районам +9,+14 °С.

По г. Ханты-Мансийску: Переменная облачность. Ночью без осадков, днем кратковременный дождь. Ветер западный с переходом на восточный 6-11 м/с. Температура ночью +12,+14 °С, днем +22,+24 °С.*

14.05.2021 г. 13:10

e-mail: covrisk@admhmao.ru