Оперативная обстановка и прогноз рисков БЖД на 29.07.2021 г.

Прогноз рисков на 29.07.2021

КУ «Центр обработки вызовов и мониторинга систем обеспечения безопасности жизнедеятельности»

на 29 июля 2021 года

Опасные явления: не зарегистрированы.

Неблагоприятные явления: не зарегистрированы.

Вчера днем и сегодня ночью на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры местами отмечались умеренные и сильные дожди. Ветер западных направлений 8 – 13 м/с. Максимальная температура воздуха днем составила +19,+24 ºС, минимальная ночью +8,+13 ºС, в северо-западных районах +1,+6°С.

р. Иртыш: Динамика уровня воды от -12 до 0 см.

р. Обь: Динамика уровня воды от -22 до 0 см.

р. Конда: Динамика уровня воды от -3 до 0 см.

р. Северная Сосьва: Динамика уровня воды от -3 до 0 см.

р. Большой Юган: Динамика уровня воды от +10 до +15 см.

р. Вах:  Динамика уровня воды от -10 до -3 см.

На территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры за сутки зарегистрировано 3 природных пожара, на площади 23,60 га, действует 0 природных пожаров, на площади 0,00 га, из них локализовано 0 природных пожаров, на площади 0,00 га, ликвидировано 3 природных пожара, на площади 23,60 га.

Всего с начала пожароопасного периода 2021 года на территории округа зарегистрировано 267 природных пожаров, на площади 16034,38 га.

За аналогичный период 2020 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры зарегистрировано 344 природных пожара, на площади 82424,28 га.

Всего на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры подтверждено 64 739 случаев заражения новым коронавирусом (за сутки 191), выздоровели 61 044 человека (за сутки 99), скончались 923 человека (за сутки 5). По состоянию на 28.07.2021 госпитализировано 1368 человек.

ОЯ – не прогнозируется.

НЯ – Днем 29 июля 2021 г. в восточных районах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры ожидаются сильные дожди с грозами, при грозе усиление ветра порывами до 15 м/с.

По ХМАО: Переменная облачность. Ночью местами, днем в большинстве районов кратковременные дожди, на востоке округа днем сильные дожди с грозами. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер южных направлений 5 – 10 м/с, при грозе порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +4,+9 °С, на востоке округа до +14°, днем +13,+18 °С, на востоке до +23°С.

По г. Ханты — Мансийску: Переменная облачность. Ночью без осадков, днем кратковременный дождь. Ветер юго-западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +6,+8 °С, днем +14,+16 °С.*

28.07.2021 г. 14:20

e-mail: covrisk@admhmao.ru