Оперативная обстановка и прогноз рисков БЖД на 12.09.2021 г.

Прогноз рисков на 12.09.2021

КУ «Центр обработки вызовов и мониторинга систем обеспечения безопасности жизнедеятельности»

на 12 сентября 2021 года

Опасные явления:  не зарегистрированы.

Неблагоприятные явления:  не зарегистрированы.

Вчера днем и сегодня ночью в большинстве районов отмечались дожди от небольших до умеренных, ночью в отдельных районах туман. Ветер переменных направлений до 12 м/с. Температура вчера днем была +7, +16 °С, сегодня ночью +1, +10 °С.

р. Иртыш: Динамика уровня воды -5 до -2 см.

р. Обь: Динамика уровня воды от -8 до -3 см.

р. Конда: Динамика уровня воды от -7 до 0 см.

р. Северная Сосьва: Динамика уровня воды от -5 до +7 см.

р. Большой Юган: Динамика уровня воды -11 до -8 см.

р. Вах: Динамика уровня воды от -3 до 0 см.

На территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры за сутки зарегистрировано 0 природных пожаров, на площади 0,00 га, действует 0 природных пожаров, на площади 0,00 га, из них локализовано 0 природных пожаров, на площади 0,00 га, ликвидировано 0 природных пожаров, на площади 0,00 га.

Всего с начала пожароопасного периода 2021 года на территории округа зарегистрировано 331 природный пожар, на площади 17 542,56 га.

За аналогичный период 2020 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры зарегистрировано 482 природных пожара, на площади 145 769,53 га.

Всего на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры подтверждено 72 140 случаев заражения (за сутки 146), выздоровели 68 467 человек (за сутки 156), скончались 1 081 человек (за сутки 1). По состоянию на 11.09.2021 госпитализировано 687 человек.

ОЯ – не прогнозируется.

НЯ – не прогнозируется.

По ХМАО: Облачно с прояснениями. Небольшой, местами умеренный дождь. Ветер западных направлений 6-11 м/с, днем местами по западной половине порывы 15-17 м/с. Температура ночью +3, +8 °С, при прояснениях до -2 °С, днем +7, +12 °С.

По г. Ханты — Мансийску: Облачно с прояснениями. Дождь. Ветер западных направлений 6-11 м/с. Температура ночью +3, +5 °С, днем +5, +7 °С.*

11.09.2021 г. 14:15

e-mail: covrisk@admhmao.ru