Оперативная обстановка и прогноз рисков БЖД на 17.09.2021 г.

Прогноз рисков на 17.09.2021

на 17 сентября 2021 года

Опасные явления:  не зарегистрированы.

Неблагоприятные явления: зарегистрирован сильный дождь в г. Нефтеюганск.

Вчера днем местами,  сегодня ночью в большинстве районов отмечался дождь от небольшого до сильного, ночью в отдельных районах  туман. Ветер переменных направлений до 12 м/с. Температура вчера днем была +9,+14 °С, по северо-западным районам +3,+7 °С, сегодня ночью +1,+8 °С, по юго-западу до +11 °С.

р. Иртыш: чисто. Динамика уровня воды от -5 до -2 см.

р. Обь: чисто. Динамика уровня воды от -4 до 0 см.

р. Конда: чисто. Динамика уровня воды от -8 до +1 см.

р. Северная Сосьва: чисто. Динамика уровня воды от -5 до +2 см.

р. Большой Юган: чисто. Динамика уровня воды от -5 до -2 см.

р. Вах: чисто. Динамика уровня воды от -1 до +1 см.

Навигационная обстановка: открыта навигация на всех реках округа.

На территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры за сутки зарегистрировано 0 природных пожаров, на площади 0,00 га, действует 0 природных пожаров, на площади 0,00 га, из них локализовано 0 природных пожаров, на площади 0,00 га, ликвидировано 0 природных пожаров, на площади 0,00 га.

Всего с начала пожароопасного периода 2021 года на территории округа зарегистрировано 331 природный пожар, на площади 17 542,56 га.

За аналогичный период 2020 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры зарегистрировано 484 природных пожара, на площади 145 800,94 га.

Всего на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры подтверждено 72 874 случая заражения новым коронавирусом (за сутки 145), выздоровели 69 264 человека (за сутки 184), скончались 1 086 человек (за сутки 0). По состоянию на 16.09.2021 госпитализировано 732 человека.

ОЯ – не прогнозируется.

НЯ – В течение 17- 18 сентября 2021 г. по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в отдельных районах ожидается сильный дождь,  усиление ветра до 15-18 м/с.

По ХМАО: Облачно. Небольшой, местами умеренный дождь, в центральных районах дождь, местами сильный. Ночью в отдельных районах  туман. Ветер ночью по южной половине южный, юго-западный 5-10 м/с, по северной половине северо-восточный 7-12 м/с, в отдельных районах порывы 15-18 м/с, днем восточный, северо-восточный 7-12 м/с, в отдельных районах порывы     15-18 м/с. Температура ночью +4,+9 °С, местами до -1 °С, днем +7,+12 °С.

По г. Ханты — Мансийску: Облачно. Ночью сильный, днем умеренный дождь. Ветер ночью юго-западный 5-10 м/с, днем северо-восточный 7-12 м/с. Температура ночью +4,+6 °С, днем +6,+8 °С.*

16.09.2021 г. 14:25

e-mail: covrisk@admhmao.ru