Оперативная обстановка и прогноз рисков БЖД на 24.09.2021 г.

Прогноз рисков на 24.09.2021

на 24 сентября 2021 года

Опасные явления:  не зарегистрированы.

Неблагоприятные явления:  не зарегистрированы.

Вчера днем в большинстве районов, сегодня ночью местами отмечались небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер западных направлений до 10 м/с. Температура  вчера  днем была +3,+9 °С,  по северо-западным районам +10,+13 °С, сегодня  ночью -4,+4 °С.

р. Иртыш: Динамика уровня воды -4 до 0 см.

р. Обь: Динамика уровня воды от -5 до 0 см.

р. Конда: Динамика уровня воды от -3 до 0 см.

р. Северная Сосьва: Динамика уровня воды от -10 до +1 см.

р. Большой Юган: Динамика уровня воды от +2 до +13 см.

р. Вах: Динамика уровня воды от +2 до +4 см.

На территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры за сутки зарегистрировано 0 природных пожаров, на площади 0,00 га, действует 0 природных пожаров, на площади 0,00 га, из них локализовано 0 природных пожаров, на площади 0,00 га, ликвидировано 0 природных пожаров, на площади 0,00 га.

Всего с начала пожароопасного периода 2021 года на территории округа зарегистрирован 331 природный пожар, на площади 17 590,96 га.

За аналогичный период 2020 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры зарегистрировано 484 природных пожара, на площади 145 800,94 га.

Всего на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры подтверждено 73 961 случай заражения новым коронавирусом (за сутки 162), выздоровели 70 449 человек (за сутки 176), скончались 1092 человека (за сутки 1). По состоянию на 23.09.2021 госпитализировано 840 человек.

ОЯ – не прогнозируется.

НЯ – не прогнозируется.

По ХМАО: Переменная облачность. По западной половине округа преимущественно без осадков, по восточной половине небольшие, ночью местами умеренные осадки (дождь, мокрый снег). Ветер северо-западный 3-8 м/с, днем в отдельных районах восточной половины порывы до 12 м/с. Температура ночью -2,+3 °С, днем +4,+9 °С, местами по западной половине до +14 °С.

По г. Ханты — Мансийску: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 3-8 м/с. Температура ночью 0,+2 °С, днем +6,+8 °С.*

23.09.2021 г. 14:20

e-mail: covrisk@admhmao.ru