Оперативная обстановка и прогноз рисков БЖД на 26.05.2022 г.

Прогноз рисков на 26.05.2022

на 26 мая 2022 года

Опасные явления: не зарегистрированы.

Неблагоприятные явления: за прошедшие сутки регистрировалась гроза в Нижневартовском районе (п. Ларьяк).

Вчера днем и сегодня ночью местами отмечался кратковременный дождь, днем местами гроза, ночью в отдельных районах туман. Ветер восточных направлений до 10 м/с. Температура вчера днем +14,+22 °С, сегодня ночью +3,+12 °С.

р. Обь: чисто. Изменение уровня воды за сутки от +0 до +6 см.

р. Иртыш: чисто. Изменение уровня воды за сутки от +1 до +5 см.

р. Конда: чисто. Изменение уровня воды за сутки от +1 до +4 см.

р. Северная Сосьва: чисто. Изменение уровня воды за сутки от -30 до +12 см.

р. Большой Юган: чисто. Изменение уровня воды за сутки от -23 до — 5 см.

р. Вах: чисто. Изменение уровня воды за сутки от +2 до +8 см.

Всего на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры подтверждено 210 495 случаев заражения COVID-19 (за сутки 22), выздоровели 207 552 человека (за сутки 56), скончались 2 546 человек (за сутки 1). По состоянию на 25.05.2022 госпитализировано 68 человек.

На территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры за сутки лесных пожаров не зарегистрировано; зарегистрирован 1 ландшафтный пожар, на площади 13,00 га, ликвидирован 1 ландшафтный пожар на площади 13,00 га, действующих ландшафтных пожаров нет. Всего с начала пожароопасного периода 2022 года на территории округа зарегистрировано 6 лесных пожаров, на площади 45,00 га; 35 ландшафтных пожаров, на площади 4383,90 га. За аналогичный период 2021 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры зарегистрировано 50 лесных пожаров, на площади 3120,75 га.

ОЯ – В период с 25 мая по 29 мая 2022 года по восточным районам Ханты-Мансийского автономного округа – Югры ожидается опасное явление: аномально жаркая погода со значение среднесуточной температуры воздуха выше климатической нормы на 10 градусов и более.

По ХМАО: облачно с прояснениями. Ночью. Преимущественно без осадков, местами по западным районам кратковременный дождь. Ветер юго-восточный 7-12 м/с. Температура +13,+18 °С, местами +4,+9 °С. Днем. Местами кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-восточный 7-12 м/с, в отдельных районах порывы 15-17 м/с. Температура +24,+29 °С, по северо-западу +17,+22 °С.

г. Ханты – Мансийску: облачно с прояснениями. Ночью преимущественно без осадков, днем кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-восточный 7-12 м/с. Температура ночью +15,+17 °С, днем +26,+28 °С.*

Начальник центра                                                                                                               п/п                                                                                               Е.В. Викторов

И.о. директора                                                                                                                     п/п                                                                                              М.С. Мишутин

25.05.2022 г. 14:30