Оперативная обстановка и прогноз рисков БЖД на 27.05.2022 г.

Прогноз рисков на 27.05.2022

на 27 мая 2022 года

Опасные явления: не зарегистрированы.

Неблагоприятные явления: за прошедшие сутки регистрировалась гроза в Берёзовском (п. Берёзово) и Белоярском районе (д. Юильск).

Вчера днем и сегодня ночью местами по западным районам отмечался кратковременный дождь, ночью гроза. Ветер переменных направлений до 13 м/с. Температура вчера днем +25,+30 °С, местами +16,+24 °С, сегодня ночью +13,+19 °С, местами +6,+12 °С.

р. Обь: чисто. Изменение уровня воды за сутки от 0 до +4 см.

р. Иртыш: чисто. Изменение уровня воды за сутки от +2 до +3 см.

р. Конда: чисто. Изменение уровня воды за сутки от -1 до +5 см.

р. Северная Сосьва: чисто. Изменение уровня воды за сутки от -8 до +10 см.

р. Большой Юган: чисто. Изменение уровня воды за сутки от -15 до — 7 см.

р. Вах: чисто. Изменение уровня воды за сутки от +2 до +7 см.

Всего на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры подтверждено 210 524 случая заражения COVID-19 (за сутки 29), выздоровели 207 592 человека (за сутки 40), скончались 2 546 человек (за сутки 0). По состоянию на 26.05.2022 госпитализировано 67 человек.

На территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры за сутки лесных пожаров не зарегистрировано; зарегистрирован 1 ландшафтный пожар, на площади 35,00 га, ликвидирован 1 ландшафтный пожар на площади 35,00 га, действующих ландшафтных пожаров нет. Всего с начала пожароопасного периода 2022 года на территории округа зарегистрировано 6 лесных пожаров, на площади 45,00 га; 36 ландшафтных пожаров, на площади 4418,90 га. За аналогичный период 2021 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры зарегистрировано 50 лесных пожаров, на площади 3409,75 га.

ОЯ – В период с 25 мая по 29 мая 2022 года по восточным районам Ханты-Мансийского автономного округа – Югры ожидается опасное явление: аномально жаркая погода со значение среднесуточной температуры воздуха выше климатической нормы на 10 градусов и более.

НЯ – не прогнозируется.

По ХМАО: Переменная облачность. Местами кратковременный дождь, по западным районам сильный, гроза. Ветер юго-восточный 7-12 м/с, днем в отдельных районах порывы 15-18 м/с. Температура ночью +13,+18 °С, днем +24,+29 °С.

г. Ханты – Мансийску: Переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный 7-12 м/с, днем порывы до 15 м/с. Температура ночью +16,+18 °С, днем +25,+27 °С.*

Начальник центра                                                                                         п/п                                                                                                                            Е.В. Викторов

И.о. директора                                                                                               п/п                                                                                                                           М.С. Мишутин

26.05.2022 г. 14:30