Локальная ЧС техногенного характера на территории Белоярского района

12 марта 2019 года порыв магистрального газопровода «Ямбург – Тула II» на участке 599 – 629 км, ООО «Газпром трансгаз Югорск», Белоярский район. Данное происшествие на технологический процесс и жизнедеятельность населения не повлияло. Погибших и пострадавших нет. Классифицирована — 1.1.9. Аварии на магистральных газо-, нефте-, продуктопроводах. Для ликвидации последствий ЧС привлекалось 35 человек и 8 единиц техники, в том числе от МЧС России 20 человек и 1 единица техники. Предварительный ущерб – 13 217,586 тыс.рублей.