Муниципальная ЧС техногенного характера на территории Сургутского района

В связи с ДТП, на 91 км. а/д Сургут-Когалым, постановлением от 24 марта 2024 года № 599, города Сургут, введён режим чрезвычайной ситуации муниципального характера, с 18 час. 00 мин. 25 марта 2024 года постановлением от 25 марта 2024 года № 605, города Сургут, в связи со стабилизацией обстановки на участке автомобильной дороги на 91 км. автомобильной дороги Сургут – Когалым режим ЧС отменён. В результате ДТП столкнулись 2 автомобиля: легковой автомобиль Niva «Chevrolet» (находилось 3 человека) и маршрутная «Газель Next» (маршрут №707 сообщением «Когалым — Сургут», принадлежит ИП Петров, находилось 13 человек). Пострадало 16 человек, в том числе 3 ребёнка, из них погибло 3 человека, в том числе 1 ребёнок.